Пиратский митинг в России: бескомпромиссная свобода интернета!

Официально учрежденная “Пиратская партия России” открывает сезон активных действий. 14 июля, в субботу, пираты проведут митинг, на котором призовут все интернет-сообщество и сочувствующее  оффлайн-население поднять свой голос в защиту свободы слова, свободы интернета и своей частной жизни.

Сегодня власть хочет закрывать сайты без суда и следствия, лишь по доносу. Завтра они примут закон, позволяющий им безнаказанно копаться в нашей почте, в наших компьютерах и сотовых телефонах. И все со ссылками, якобы, на передовой международный опыт!

Закон о “защите детей от вредной информации” принимали в спешке, без консультаций с обществом, экспертами, представителями интернет-индустрии.

Из-за нечетких формулировок могут быть запрещены произведения мировой художественной литературы. За пропаганду педофилии могут исчезнуть Набоков и Маркиз Де Сад, Анна Каренина за описание способа самоубийства, Алистер Кроули и Кастанеда за описание изготовления и употребления наркотических веществ.

И даже это не главное: данный законопроект является удобным способом блокировать любые неугодные текущей элите сайты, в том числе оппозиционные, в том числе и находящиеся вне зоны преследования. Это будет сделать очень просто: ссылку в комментарии, сайт добавлен в реестр и блокирован, и обращайтесь, уважаемые владельцы сайтов, в суд – долгий, бессмысленный и беспощадный.И все потому, что от “нежелательной информации” защищают не детей, а всех нас.

Митинг в защиту свободы информации пройдет в субботу, 14 июля, с 11.00 до 13.00 на Площади Революции, у памятника немецкому философу с большой бородой.

Митинг разрешен властями города, согласован РКРП, поделившимся территорией для протеста по актуальной и важной теме, в самой широкой формулировке. На митинге будут раздаваться материалы, как защитить себя и свой компьютер от посягательства “большого брата”. 

Приходите и приводите друзей, распространяйте и приглашайте френдов!

До встречи!


Источник — http://piratemedia.ru/news/pirates/russia/item/3834-meeting.html

Залишити відповідь