Дайджест

Калининградский пират получил удостоверение кандидата в главы города
Пират Дмитрий Евсюткин 28 августа был официально зарегистрирован городской избирательной комиссией в качестве кандидата на пост главы Калининграда.

Microsoft запатентовали мультитач-стилус
Epen (так окрестили девайс) включает в себя не только датчики касания, но и компас, акселерометр, гироскоп.

Apple получила патент на почтовое приложение
В частности в патенте описан способ просмотра сообщений, когда пользователь может пролистывать список сообщений вверх и вниз, а также разворачивать выбранные сообщения для быстрого просмотра.

Apple получила патент на отключение телефона по координатам
28 августа 2012 года компания Apple получила патент на технологию автоматического блокирования фото- и видеосъёмки с мобильного телефона, если устройство находится по заданным координатам. Технология предусматривает возможность полной блокировки телефона.

Valve понравились технологии open source
Valve продолжает сотрудничать с Intel в рамках поддержки OpenGL для Linux, теперь Left 4 Dead 2 работает и на Mesa.

Правообладатели требуют закрытия популярных ресурсов Moskva.fm и Piter.fm
Российская академия радио требует закрыть сайты «Moskva.fm» и «Piter.fm» и разослала послания: администратору «Moskva.fm» Максиму Максимову, регистратору сайта из Германии «Key-Systems», хостерам и интернет-провайдерам из Германии Leaseweb, Люксембурга – eSolutions, Нидерландов – «Netrouting и Simply Transit», а также в российское рекламное агентство + Sol, размещающеей рекламу на этом сайте.

“Ну погоди” под запретом
1 сентября в России вступает в силу закон “О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию”. Как и прогнозировалось, многие положения этого закона вызвали абсурдные последствия.

Создатели анонимной сети Tor удостоены награды Pioneer Award 2012

Большинство фигурировавших в деле Apple против Samsung патентов не затрагивают базовую платформу Android
В связи с признанной несколько дней назад победой компании Apple в патентном разбирательстве с Samsung компания Google поспешила успокоить других производителей устройств на базе платформы Android. Google указывает на то, что большинство обвинений в нарушении патентов Apple не затрагивает непосредственно базовую платформу Android, а касается только дополнений, добавленных компанией Samsung поверх Android, например, домашней оболочки TouchWiz.

Залишити відповідь