Дайджест

Apple страхуется от Samsung и активно скупает LTE-патенты
Планируемый выпуск нового iPhone 5 от Apple, одним из достоинств которого должна стать поддержка сетей четвертого поколения, ставит компанию Тима Кука перед непростой ситуацией — её крупнейший конкурент на мировом рынке — южно-корейская Samsung — владеет большим патентным портфолио на патенты технологии LTE. Вопрос заключается в том, что едва ли Samsung, проиграв суд Apple по вопросу внешней похожести их продуктов, удержится от того, чтобы подать в суд на Apple просто увидев, что в iPhone теперь используется технология, являющаяся интеллектуальной собственностью компании-конкурента?

Американские патентные законы не имеют смысла
В Америке близятся выборы, политики будут разглагольствовать об их вере в Америку — а между тем, происходящее в Калифорнии ясно показывает, почему эта вера ослабевает. Ясно становится виден упадок главного оплота капитализма.

Сооснователя The Pirate Bay выдадут Швеции
Арестованного ранее Готфрида Свартхольма выдадут Швеции. Уже сейчас идет подготовка документов для отправки на родину 27-летнего сооснователя The Pirate Bay.

Белый Дом открыл код мобильных приложений для Android и iOS

Oracle выплатит Google более миллиона долларов в качестве компенсации судебных издержек

Kickstarter, игры и Linux — 13

Google патентует алгоритм персонального ценообразования
Компания Google получила патент «Динамическое изменение цен на электронный контент», в котором описывает систему по вычислению оптимальной цены на товар для каждого покупателя

 

Залишити відповідь