RIAA опубликовали свой финансовый отчёт

Не так давно организацией RIAA был опубликован финансовый отчёт за прошлый фискальный год (по 31 марта 2011 года). И, несмотря на такую большую задержку, эти данные всё же оказались достаточно интересными.

Доходы RIAA сократились с 51.35 миллионов долларов до рекордных 29.1, что вполне закономерно если учитывать снижение выплат лейблами членских взносов. За аналогичный период финансирование музыкальной индустрией сократилось с 49.76 до 27.88 миллионов.

Общий спад отмечается и сокращением персонала. Если еще два года назад у них насчитывалось 117 сотрудников, то сейчас их урезали до 72 человек. Все они в сумме получили 12.7 миллионов долларов зарплаты, 25% из которых ушли всего двум представителям руководства.

Больше всего заработал бывший исполнительный директор Митч Бейнвол (1.75 миллиона), на втором месте с 1.37 миллиона оказался нынешний CEO Кери Шерман, занимавший в то время кресло президента организации.

Стабильностью отметились только затраты на лоббирование интересов крупных лейблов — уже несколько лет эта сумма составляет около 2.3 миллионов.

С полной версией отчёта вы можете ознакомиться на scribd.

Источник — http://torrentfreak.com/riaa-revenue-dwindles-as-labels-cut-back-120817/

Залишити відповідь