Бюджет MPAA сократился вдвое

Только вчера мы публиковали статью о проблемах RIAA. Как оказалось, они вовсе не одиноки в своей беде. Аналогичное падение активов наметилось и у представителя киноиндустрии — MPAA.

Последний финансовый отчет организации относится к 2010 году, но, несмотря на давность, всё равно показывает спад, стабильно демонстрируемый MPAA. Только за три последних года их бюджет сократился с 92.8 миллионов долларов до 49.6. Как и в случае с RIAA, основной причиной этого стало урезание финансирование студиями — с 84.7 до 41.5 миллионов — более чем в два раза.

Однако, в отличие от своих коллег из музыкальной индустрии, MPAA удалось сохранить своих сотрудников, уменьшив, правда, при этом их зарплаты — с общей суммы в 29 миллионов до 18.2. Подтянуть пояса, пускай и не сильно, пришлось даже руководству. Так исполнительный директор заработал лишь 1.11 миллиона вместо 1.65. 

Удалось сохранить на прежнем уровне в 4.6 миллиона финансирование лоббистов. MPAA даже умудрились выкроить 25 000$ на грант Генеральной демократической прокурорской ассоциации (организации сына вице-президента США Джо Байдена, того самого Байдена, который положил конец MegaUpload).

Но не следует забывать и о том, что именно MPAA приложили больше всего усилий к закрытию Меги и ряду антипиратских акций в нескольких странах. Пускай они и стали зарабатывать меньше, их ещё рано списывать со счетов.

Источник — http://torrentfreak.com/mpaa-budget-cut-in-half-are-they-dying-120825/

Залишити відповідь