Дайджест

RIAA и MPAA обновили список врагов
Вдохновлённые закрытием MegaUpload и Demonoid, продолжая борьбу против The Pirate Bay, американские медиакорпорации составили новый отчёт “Out-of-Cycle Review of Notorious Markets”, в котором обновили список главных нарушителей копирайта в интернете, по состоянию на декабрь 2012 года. Отчёт передан в администрацию президента для принятия соответствующих мер на внешнеполитическом поле.

Kickstarter, игры и Linux — 20

В Пензе пойман особо опасный пират
По версии следствия, в июне 2012 года обвиняемая скачала из сети Интернет нелицензионный программный продукт «1С: Предприятие 7.7 Комплексная поставка», который незаконно установила на ноутбуке по месту своей работы для ведения бухгалтерской деятельности. В результате последующего незаконного использования объектов авторского права правообладателю ООО «1С» был причинен ущерб в крупном размере на сумму 103 тысячи рублей. Как именно подсчитывалась сумма ущерба, СКР не уточняет.

Открытое бета тестирование steam для линукс уже на следующей неделе

ООН нашла компромисс в вопросе регулирования интернета
В текст самого документа изменений, затрагивающих регулирование Сети, внесено не было. Но вместе с регламентом была принята резолюция “Обеспечение безопасной среды для более активного развития интернета”. В ней государствам-членам предложено выработать свою позицию по вопросам, касающимся интернета.

МХТ имени Чехова выложит спектакли в интернет
МХТ имени Чехова выложит в интернет записи спектаклей, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу театра. Записи будут выложены в рамках медиапроекта “Наследие Художественного театра. Электронная библиотека”, который будет официально представлен 18 декабря

Патентные суды США захвачены троллями
В этом году около 61% всех патентных судебных исков, зарегистрированных до 1 декабря, были поданы патентными дилерами – частными лицами и компаниями, модель бизнеса которых сводится к деятельности по отстаиванию своих прав на патенты вместо создания своих собственных технологий. Такое наблюдение сделано в исследовании Коллен Чин, профессора права из университета Санта Клар

 

Залишити відповідь