Дайджест

Партия регионов придумала как бороться с критикой в интернете
Партия регионов  зарегистрировала товарные знаки и логотипы «Партія регіонів Україна», «Партия регионов Украина» и «Party of regions Ukraine». По замыслу авторов юридического извращения, теперь любое негативное упоминание ПР на интернете подпадает под нарушение права интеллектуальной собственности и карается огромными штрафами, а также преследуется в уголовном порядке.

В офис хостинг-провайдера Primaryhost пришли с обыском силовики, изъяты серверы
Работа хостинг-провайдера Primaryhost.com.ua приостановлена: в офис компании в Овруче пришли представители Житомирского следственного управления МВД с постановлением суда о блокировке сайта. Серверы виртуального хостинга и сервер баз данных отключены и увезены в неизвестном направлении.

Компания Microsoft попыталась дискредитировать миграцию Мюнхена на СПО
Компания Microsoft предприняла очередную PR-кампанию, направленную на дискредитацию миграции госучреждений на СПО. Вначале было заявлено о проведении совместного с компанией HP исследования, которое показало, что ранее заявленная выгода от перехода Мюнхена с Windows и MS Office на Linux и OpenOffice.org ошибочна и если бы Мюнхен продолжил использование продуктов Microsoft то это позволило бы сэкономить 43.7 млн долларов, по сравнению со стоимостью миграции на Linux. В последний момент компания Microsoft отказалась публиковать текст исследования, ограничившись голословными итоговыми заявлениями и утверждением, что исследование было подготовлено только для внутренних нужд компаний.

Stanfy разработала приложение для «ЛІГА:ЗАКОН» на iPad
Компания «ЛІГА:ЗАКОН» выпустила приложение «Право Украины» — бесплатную базу правовой документации, которая теперь доступна на iPad, в том числе — в офлайн-режиме. Приложение было разработано в Stanfy. Скоро обещают выпустить и версию под Android.

Антигуа и Барбуда: страна, которая не платит лицензионных отчислений в США
В далёком 2007 году Всемирная торговая организация разрешила крохотному карибскому государству Антигуа и Барбуда «воровать» лицензионное программное обеспечение, художественные фильмы, музыку и прочие цифровые товары, защищённые копирайтом. «Воровать» можно при двух условиях: 1) если товары принадлежат правообладателям США; 2) на сумму не более $21 млн в год…

Разлочка телефона стала преступлением в США
С субботы 26 января 2013 года в США признаётся незаконной разлочка мобильного телефона с переходом к другому оператору сотовой связи.

 

Залишити відповідь