Дайджест

Litres обиделся на Алекса Экслера за критику их копирайтного троллинга

Foxconn будет платить Microsoft за каждое произведенное устройство с Android/Chrome OS
Foxconn лицензировал ряд патентов Microsoft под которые попадают смартфоны, планшеты и телевизоры, производимые китайским электронным гигантом, на которых установлена основанная на Linux ОС от Google (Android и Chrome OS).

Google/YouTube снова выиграл судебный процесс в отношении нарушения авторских прав у Viacom
Google выиграла судебный процесс у медиаконгломерата Viacom еще в 2010 году. Последний обвинял сервис YouTube в нарушении авторского права, поскольку представители Viacom считают именно Google/YouTube ответственным за загрузку роликов, защищенных авторским правом, пользователями сервиса. После была подана апелляция, и суд снова начал рассматривать это дело (причем тот же судья).

Музыканты выставили на Таймс-сквер билборд «Пиратство – это прогресс»
Музыкальная группа «Ghost Beach» выставила неоднозначный рекламный щит на Таймс-сквер в Нью-Йорке. Лозунгами «Пиратство – это прогресс» и «Пиратство – это грабеж» музыканты призывают своих коллег высказать мнение о нарушении авторских прав. Сама группа говорит, что выступает против пиратства, но считает, что проблема пиратства может решиться только тогда, когда у потребителей будут доступные и удобные альтернативы. А сейчас музыканты «Ghost Beach» хотят, чтобы люди определились, хотят ли они платить за их последний альбом или скачают его бесплатно.

Залишити відповідь