Амелия Андерстдоттер предлагает представителям монополии копирайта прогуляться по доске

Амелия Андерстдоттер самый молодой член Европейского парламента, ей всего 25, но у нее очень серьезные цели. В ее планах преобразование законов об авторском праве, по мнению Амелии и ее соратников из Пиратской партии, нелегальная загрузка не должна быть преступлением.

Такие загрузки – лишь желание пользователей расширить культурные горизонты, и использование файлов в некоммерческих целях должно быть бесплатным и законным. У авторов есть другие способы получения прибыли, например заключение спонсорских контрактов и проведение концертов. В Европе многие фильмы уже поддерживаются государством.

По мнению Амелии, если идея не приносит деньги и не интересна, то должна быть придумана новая идея. Андерстдоттер была руководителем молодежного крыла Пиратской партии, сейчас она входит в несколько комитетов и групп при Европарламенте. Амелия считает, что ситуация с законом об авторском праве нацелена прежде всего на сохранение статус-кво, ведь музыкальная индустрия чувствует себя великолепно, даже с учетом пиратства и их доходы год от года растут. Однако пользователи не могут пользоваться их материалом, не смотря ни на что.

С мнением Андерстдоттер не согласны представители музыкальной индустрии, по их мнению, без прибыли музыка не работа, а хобби, и поиск средств для существования навредит творческому процессу.

Источник — http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=657124

Залишити відповідь