10 июня 2013

Копирасты обяжут производителей Android-устройств страивать антипиратские чипы
В борьбе с пиратством Голливуд решил прибегнуть к чипам: совместно с Arm Holdings разработан чип Mali-V500 для мобильных устройств нового поколения, который сделает невозможным копирование HD-видео.

Google придется раскрывать данные пользователей по запросу ФБР
Корпорация Google проиграла в суде по делу полученных компанией писем-запросов ФБР с требованием раскрытия данных пользователей. В суде рассматривалось 19 таких писем, по 17 из которых Google потерпел поражение, и по 2 судья запросила дополнительную информацию.

Полиция Великобритании начала кампанию по закрытию трекеров
Полиция Лондона объявила о том, что она начала кампанию по закрытию сайтов, которые предоставляют доступ к контрафактным материалам. Эта инициатива является частью сотрудничества с антипиратскими группами FACT и BPI, которые борются за авторские права голливудских киностудий и крупных звукозаписывающих компаний

Соединенные Штаты одобрили добровольные антипиратские соглашения на саммите авторов
Во время своего выступления на Всемирном саммите авторов в Вашингтоне, округ Колумбия, Координатор по надзору за исполнением законодательства по Интеллектуальной собственности в США Виктория Эспинель (Victoria Espinel) предупредила, что «серебряной пули» для Интернет-пиратства не существует. Она отметила, что для снижения уровня нарушений авторских прав будут необходимы различные средства и подходы, и, что существующее сотрудничество с провайдерами, рекламодателями, финансовыми компаниями и регистраторами доменов будет продолжаться и в будущем.

Опубликован текст директивы Обамы по ведению операций в интернете
Газета The Guardian продолжает публикацию засекреченных американских документов, которые дискредитируют администрацию президента и спецслужбы США. Очередным опубликованным документом стала Presidential Policy Directive/PPD-20 — директива по ведению оборонительных и наступательных операций в интернете.

Залишити відповідь