Английское правительство создает новую службу по борьбе с нарушениями авторского права

Несколько месяцев назад полиция Великобритании начала рассылать владельцам торрент-сайтов письма с угрозами. Теперь объявлено о создании новой службы по борьбе с преступлениями связанными с нарушениями авторского права. Новый отряд будет создан в полиции Лондона и получит финансирование в 2.5 миллиона фунтов. Его целью станет борьба с торговлей нелицензионным контентом.

Национальное бюро по борьбе с мошенничеством в интеллектуальной сфере при полиции Лондона будут отсылать письма файлообменным сайтам с просьбой прекратить незаконную деятельность иначе они столкнуться с юридическими последствиями. Не так давно правительство Великобритании сообщило, что они будут вкладывать деньги в борьбу с нарушениями авторского права и теперь эти планы воплотятся в жизнь. О создании нового подразделения сообщил министр по вопросам интеллектуальной собственности и коммисар полиции Лондона, лорд Юнгер, Адриан Леппард. По его словам сейчас в Англии нарушения авторского права становятся все более губительными для экономики, ведь годовой оборот индустрии более 36 миллиардов фунтов и дает государству 1.5 миллиона рабочих мест.

Новое бюро должно защитить рабочие места, для этого будет выделено 2.5 миллиона фунтов в течении двух лет. Кроме борьбы с нарушениями авторского права так же должна гарантировать компьютерную безопасность граждан.

Источник — http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=674541

Залишити відповідь