27 июля 2013

Милиция попыталась найти в офисе ИнАУ данные о пользователях почты Meta.ua
12 июля броварская милиция посетила офис ИнАУ с решением суда на доступ к документам и информации по пользователям почтового сервиса Meta.ua. Сейчас милиция расследует дело об экономическом преступлении, и ей нужны данные по пользователям, с чьих адресов рассылались отчеты. Сотрудники МВД обратились в украинский офис Google, за информацией по адресам Gmail, но не смогли получить данные. По какой-то причине в МВД решили, что сведения о пользователях почтового ящика на Meta.ua, такие как имя, фамилия, телефон и дата рождения, можно получить в офисе ИнАУ.

Одну из версий движка CryEngine и сопутствующие игры портируют на Linux

У правоохранителей появилась возможность не изымать серверы при обыске, а делать копию контента для экспертизы
новая лаборатория — копия центров, которые установлены в каждом штате США. Она позволит не изымать компьютерное оборудование в ходе обысков предприятий, а просто делать копию содержимого серверов, чтобы впоследствии проводить экспертизу их содержимого в удаленном режиме. 

ФБР и АНБ намерены получить доступ к мастер-ключам SSL/TLS популярных Web-ресурсов
Интернет-компании, развивающие популярные Web-сервисы, начали получать запросы от отвечающих за безопасность агентств США на предоставление доступа к закрытым ключам SSL/TLS web-ресурсов. Получив доступ к ключам, правительственные агентства смогут организовать дешифровку HTTPS-трафика к подконтрольным компаниям web-ресурсам, в том числе и перехваченного ранее.

Twitter показал в рекламе поддельные твиты от реальных людей
Проблема в том, что показанные твиты на самом деле являются фальшивками, хотя сделаны от имени реальных пользователей Twitter. Если присмотреться, видны их имена. Естественно, никто из пользователей не давал согласия на использование своего имени в рекламе.

Акции Microsoft рухнули на 11% за один день
В пятницу после оглашения финансовых результатов за II кв. 2013 года, акции компании Microsoft упали на 11,4%. За один день компания потеряла 25 миллиардов долларов рыночной капитализации. Билл Гейтс лично потерял более миллиарда.

Платежная система PayPal прекратила обслуживание «пиратского» VPN-провайдера iPredator
Популярный VPN-провайдер больше не может принимать платежи и, помимо этого, PayPal заморозила все активы на 180 дней. Платежная система никак не прокомментировала свои действия, но средства iPredator были заморожены после того, как PayPal перестала работать со всеми VPN-провайдерами.

Американский бар оштрафован на 45 000 долларов за караоке
Музыкальная лицензирующая компания BMI, занимающая сбором роялти, выиграла судебное дело против техасского отеля-бара Clarion Inn. Техасский окружной суд признал, что заведение позволило организовывать у себя нелегальные караоке-вечеринки с музыкой Отиса Реддинга, Вилли Нельсона и Джонни Кэша, и постановил, что бар должен выплатить компенсацию в размере 45 000 долларов. 

Суд предписал Секретной службе опубликовать материалы по делу Аарона Шварца
Федеральный окружной суд США дал указание американской Секретной службе опубликовать «тысячи» страниц, относящихся к делу Аарона Шварца, интернет-активиста и хакера, который покончил с собой в январе, пишет Mashable.

Полиция Великобритании может конфисковать телефоны и личные данные путешественников на границе без указания причины
При этом указание причины для изъятия телефона и закачки всей информации с аппарата (контакты, фото и прочее) не требуется. В это сложно поверить, но, по данным «The telegraph», тысячи путешественников уже подверглись указанной процедуре на границе Великобритании. 

Залишити відповідь