7 августа 2013

Осужденный пират отказывается работать на RIAA
Джемми Томас (Jammie Thomas), 36-летняя женщина из Миннесоты, обязана выплатить RIAA штраф в размере 222 000 долларов за то, что выложила в Интернет 24 песни. Ее дело было одним из первых, связанных с обменом файлами, и стоило звукозаписывающим компаниям миллионов долларов, которые они заплатили за оказанные юридические услуги. Теперь RIAA предлагает Томас уменьшить сумму штрафа, если она взамен согласиться проделать небольшую антипиратскую работу для них. Но Томас упорно отказывается.

Oracle подал иск против компаний, распространяющих обновления к Solaris
Корпорация Oracle инициировала судебное разбирательство против компаний Terix и Maintech, предоставляющих услуги альтернативной поддержки решений на базе Solaris.

EFF говорит о «хакерском сумасшествии» властей
EFF считает, что сейчас можно говорить о некоторых явно выраженных тенденциях в вынесении строжайших приговоров за использование компьютерных инструментов. Обвиняемые по этим делам получают «неадекватно строгое и несправедливое наказание», против них применяют специфические законы вроде вышеупомянутых CFAA и Espionage Act. 

Рассекречена программа XKeyscore по слежке за пользователями интернета
Газета The Guardian опубликовала еще несколько документов, полученых от Эдварда Сноудена и раскрывающих механизм слежки за пользователями интернета со стороны Агентства национальной безопасности США.

Bitcoin объявлен вне закона а Таиланде
Первая ласточка в ожидаемом противостоянии пиринговой криптовалюты и центробанков, контролирующих эмиссию денежной массы.

Немецкий суд отверг претензии, связанные с нарушением патентов Nokia в видеокодеке VP8

Компания Intel выпустила материнскую плату MinnowBoard, относящуюся к категории Open Hardware

Латвия не выдает США автора трояна Gozi из-за «неадекватно сурового наказания»
Министр иностранных дел Латвии высказался против экстрадиции. Он сказал, что потенциальный срок 67 лет тюремного заключения кажется ему «неадекватно суровым наказанием» за такое преступление.

Залишити відповідь