Полиции удалось накрыть администраторов сайта Kino.to

8-го июня прошла совместная акция полиции Германии, Испании, Франции и Нидерландов, в ходе которой были задержаны администраторы сайта Kino.to. Только в Германии в рейде было задействовано 250 полицейских и 17 компьютерных специалистов. Официально заявляют об аресте 13 из 14 человек команды сайта, их обвинили в организации преступной группировки с целью нарушения авторских прав.

На данный момент вместо сайта по адресу Kino.to висит заглушка:

Домен сайта, на который вы хотели попасть, заблокирован по подозрению в причастности к преступной группировке, совершающей профессиональные нарушения авторских прав.

Некоторые из операторов KINO.TO были арестованы.

Пользователи сайта, незаконно скачавшие или раздававшие на нём фильмы, могут быть привлечены к ответственности в рамках этого дела.

Комментируя закрытие сайта, Немецкая группа противников копирайтного воровства заявила об «умопомрачительной прибыли» от рекламы, которую сайт получал с помощью «паразитических бизнес-моделей». По их данным, Kino.to активно сотрудничал с сайтами, размещавшими у себя пиратские фильмы, и получал от партнёров немалые деньги. Это же подтвердил прокурор Дрездена, упомянув прибыль от рекламы в миллионы евро.

Эрнесто, ТФ — http://torrentfreak.com/kino-to-raided-in-massive-police-operation-admins-arrested-110608/ / CC BY 3.0

Залишити відповідь