Малайзия блокирует файлообменные сайты

Регулятором коммуникаций и теле/радиовещиния в Малайзии является Комиссия Малайзии по коммуникациям и мультимедиа (КМКМ). Согласно информации, размещённой на сайте организации, Комиссия имеет право «разрабатывать и обеспечивать соблюдение законов в медиасфере» и «регулировать все вопросы, которые не охватываются действующими законами в отношении коммуникаций и медиа». Как мы видим, полномочий КМКМ не занимать и, если верить документу, попавшему в распоряжение Wirawanweb.com, Комиссия с лёгкостью применяет их против пиратов.

Под заголовком «Request For Action Under Section 263(2) of The Communications and Multimedia Act CMA 1998» (Запрос на принятие мер, согласно секции 263(2) Акта по коммуникациям и мультимедиа 1998), КМКМ выставляет ко всем национальным интернет-провайдерам заблокировать ряд файлообменных ресурсов:

– http://www.warez-bb.org
– http://thepiratebay.org
– http://www.movie2k.to
– http://www.megavideo.com
– http://www.putlocker.com
– http://www.depositfiles.com
– http://www.duckload.com
– http://www.fileserve.com
– http://www.filetube.com
– http://www.megaupload.com

Перечисленные выше сайты «проводят свою деятельность нарушая при этом законодательство страны», что заверяется подписью исполняющего обязанности старшего директора Digital Security Services Division, Эненда Фарида Искандара. После такого «подарка» от властей весьма иронично воспринимается секция 3 вышеуказанного Акта, где говорится об отсутствии какой-либо цензуры интернета в стране.

Энигмакс, ТФ — http://torrentfreak.com/pirate-bay-megaupload-others-blocked-by-government-order-110609/ / CC BY 3.0

Залишити відповідь