Против ICE подали в суд

Если вы помните, во время одной из волн изъятий доменных имён правительством США пострадал испанский стриминговый сайт Rojadirecta. Этот факт был особо выделен при обсуждении действий ICE, когда противники агрессивной политики команды Обамы потребовали прекратить войну с мельницами и попридержать не в меру пылких «борцов с пиратами» ICE.

13 июня стало известно, что стоящая за Rojadirecta компания Puerto 80 подала иск в окружной суд Южного Нью-Йорка чтоб наконец вернуть отнятые адреса. Они забрасывают своим противникам нежелание разбираться в ситуации и нанесение материального вреда, так как после вынужденного перехода на новый домен трафик сократился примерно на треть. «ICE заблокировала работу всего нашего сайта всего лишь по подозрению, что на нём может размещаться какое-то пиратское медиа. Мы пытались решить вопрос без судового разбирательства, но в ответ на запросы услышали лишь, что единственно возможным компромиссом будет контролирование действий пользователей дабы те не опубликовали ни одной ссылки на контент, копирайты на который принадлежат резидентам США.» — поясняют истцы свой шаг. Испанцы готовы бороться против беззакония в исполнении американских властей и даже с юмором попросили тех найти хотя бы одно видео, которое бы нарушало чьи-то авторские и хостилось при этом на их серверах.

Поддержали Puerto 80 и EFF: «Мы рады, что Rojadirecta решилась оспаривать решение ICE. Благодаря им, возможно, в будущем к блокировке доменов будут подходить только после более подробного изучения ситуации.»

Энигмакс, ТФ — http://torrentfreak.com/streaming-site-rolls-out-lawyers-to-fight-domain-seizure-110614/ / CC BY 3.0

Залишити відповідь