Американский суд обязал жителя Канады выплатить 60000$

Порноиндустрия продолжает свой крестовый поход против пиратов. На этот раз в дело замешана студия Corbin Fisher, которая умудрилась засудить гражданина другой страны и обязать его выплатить ни много ни мало 60 000$.

Житель Калгари Алан Филипс был обвинён в раздаче двух фильмов (“Turner F***s Austin” and “Keagan” ) на BitTorrent трекере Gaytorrents.ru, администрация которого охотно пошла на сотрудничество с правообладателями и выдала данные своего пользователя. В Corbin Fisher решили не мелочиться и со старта заявили желаемую сумму возмещения в 50 000$ за фильм, что в сумме дало бы им сотню килобаксов лёгких денег. Вы вероятно понимаете, что Алан был ужасно удивлён такой наглостью. Как он сказал, какая-то иностранная студия не может судить его в своем американском суде по своим американским законам и надеяться, что он выплатит им такую сумму. В качестве протеста он не стал защищать себя и судье не оставалось ничего другого, кроме как согласиться с начальными требованиями. На руку канадскому пирату сыграло лишь то, что суд не признал умышленной попытки нанести вред Corbin Fisher и уменьшил общую сумму выплат до 63 867$

В отличие от Алана его противники совсем другого мнения о длине своих рук: «Слишком много канадцев свято верит в защиту своей границы и без зазрений совести пиратят наши фильмы. Они должны узнать, что Канада так же уважает авторское право, как и США, и понести заслуженное наказание.»

Эрнесто, ТФ — http://torrentfreak.com/canadian-bittorrent-user-fined-60000-by-u-s-court-110615/ / CC BY 3.0

Залишити відповідь