Члена Американской гильдии киноактёров обвинили в утечке нескольких предпремьерных версий фильмов

На прошлой неделе по подозрению в загрузке в сеть нескольких предпремьерных версий фильмов правоохранители произвели обыск в доме члена Американской гильдии киноактёров Веса ДеСото. Помимо прочих в деле фигурирует картина победитель Оскара “Король говорит”. Мероприятие провелось по наводке директора MPAA по защите контента Лари Хана, сообщившего о пяти фильмах, выложенных на Пиратской бухте.

ДеСото якобы действовал под ником mf34inc. Сейчас все релизы уже удалили, но кеш Гугла показывает в логах аккаунта загруженные между 23 и 29 января фильмы “Король говорит”, “Кроличья нора”, “127 часов”, “Боец” и “Чёрный лебедь”. В комментариях пользователь mf34inc указал, что источником релизов является iTunes HD версия, доступная только для членов Гильдии. Также он указывал на наличие у себя и “Социальной сети”, но выкладывать отказывался из-за наличия на трекере раздач с лучшим качеством.

Согласно копии аффидавита, полученной Wired.com, во время рейда пытались найти доказательства связи ДеСото с релиз-группой TiMPE. В разговоре с представителями Wired ДеСото отказался комментировать ситуацию, но заявил об абсурдности обвинений. “Я никто в файлообменном мире и всё это дело лишь бессмысленная трата денег налогоплательщиков”, – сказал он.

Источник – http://torrentfreak.com/fbi-bust-hollywood-insider-over-pirate-bay-uploads-110425/ / CC BY 3.0

Залишити відповідь