Обвинение против Hotfile начало разваливаться

В деле MPAA против Hotfile федеральным судьёй Флориды Адальберто Джорданом было отклонено основное обвинение, в котором истцы требовали признать файлообменник первичным нарушителем авторских прав. Они аргументировали это тем, что ответчик контролировал сервера, ПО и базы данных, а также создал систему вознаграждения главных загрузчиков контента. Таким образом, Hotfile якобы не только агитировал, но и знал о фактах нарушения ИС, предоставляя финансовое вознаграждение пиратам.

Отмечено, что Hotfile и его основатель Титов якобы поощряли массовые нарушения. Однако в иске не было доказано, что ответчики принимали непосредственное участие в нарушении прав истцов. Нет ни одного свидетельства, что администрация файлообменника лично выкладывала пиратские релизы и, таким образом, у истцов нет оснований требовать признания Hotfile первичным нарушителем.

Судья

Теперь у MPAA против файлообменника остались только вторичные обвинения, но в подобных разбирательствах они уже не раз перекрывались в пользу провайдеров условиями DMCA.

Бен Джонс, ТФ — http://torrentfreak.com/judge-hotfile-not-primary-infringer-in-mpaa-case-110711/ / CC BY 3.0

Залишити відповідь