Борцы с пиратами грызутся между собой из-за прав на обычное словосочетание

Змея наконец добралась до своего хвоста и начала пожирать саму себя. Одна из антипиратских организаций под названием «IP Strategies» написала письмо с требованиями прекратить использование её зарегистрированной торговой марки «IP Strategies» на сайте другой антипиратской организации «Fountainhead Law Group». Те отказались на основании того, что используют они обычное словосочетание, а никак не название торговой марки. Ниже вы можете ознакомиться с переводом письма:

Уважаемый, [имя адресата]:

Мы являемся юридической организацией, занимающейся вопросами интеллектуальной собственности, и владеем торговой маркой «IP STRATEGIES», зарегистрированной в США под номером 2,602,819 (копия документа прилагается). В сфере наших интересов находятся патентное право, торговые марки и авторское право, и мы предоставляем свои услуги в этих направлениях под маркой «IP STRATEGIES» с июня 2000. Регистрация переводит нашу марку в 42-й международный класс.

Наше внимание привлёк ваш сайт. Он хорошо сделан и очень информативен и я был просто поражён объёмом проделанной вами работы. Однако, я хочу обратить ваше внимание на незаконное использование на сайте нашей торговой марки  «IP STRATEGIES» — в частности, в разделе «О компании». Это конечно незначительное нарушение, но, из-за участившихся в последнее время случаев незаконного её использования третьими лицами, мы вынуждены принимать более активные действия по её защите. Потому мы просим вас удалить «IP STRATEGIES» со своего сайта и не использовать в дальнейшем.

IP Strategies ни в коем разе не хотят навредить чужому бизнесу, но мы должны защищать свою марку. Надеюсь, вы это понимаете.

Эрнесто, ТФ — http://torrentfreak.com/ip-law-firm-sends-takedown-notice-to-ip-law-firm-110726/ / CC BY 3.0

Залишити відповідь