Зачем быть пиратом?

Пиратская партия Казахстана подготовила перевод статьи Лолы Ворониной о том, почему она выбрала нелёгкую стезю пирата. Те, кто знает чешский, могут ознакомиться с оригинальным текстом в Пиратских новостях.

P.S. В который раз стыкаюсь с недоступностью внешнего источника… Копия текста ниже:

Известная пиратка Лола Воронина, член Пиратской Партии России, генеральный секретарь Пиратского Интернационала и активный участник мировой пиратской сцены, прислала нам свою новую статью. Текст, изначально написанный на чешском языке, задумывался как пародия на статьи из журнала Cosmopolitan и вкладыши из жевачел Love is, но неожиданно получил широкий резонанс в Чехии. Эта статья, по количеству читателей, оценивших ее, обошла даже статью Рика

 Фальквинга – основателя мирового пиратского движения. Теперь ее могут оценить и русскоязычные читатели.

Моя жизнь сильно изменилась после вступления в Пиратскую Партию России. Это не просто красивая фраза для начала статьи, это – действительно правда! Однажды я сказала своему другу: “С Пиратским Интернационалом моя жизнь стала более стабильной”. Хотите узнать почему?
Пиратство – это весело! На одних выходных мы можем играть в Дозоры, на вторых – шоппинг, на третьих отправится на пикник или просто встретиться в кофейне.
Пиратство – это инновации! Вы узнаете много новых компьютерных программ, о существовании которых вы раньше и не подозревали.
Пиратство – это работа в команде! Например, несколько людей одновременно работают над переводом пресс-релиза на множество языков.
Пиратство – это модно! Пиратская Партия России – партия будущего!
Пиратство – это политика! Вы узнаете как на самом деле работает государство и медиа.
Пиратство – это дорога к славе! Ваше имя появится в новостях, и мама будет вами гордиться.
Пиратство – это здоровый образ жизни! Пираты не курят и не употребляют наркотики.
А трава? Трава – не наркотик! Трава – это лекарство!
Пиратство – это любовь! Место, где красивые девушки встретят умных молодых людей.
Пиратство – это дешево! Как однажды в шутку сказал Рик Фальквинг, основатель пиратского движения “мы хотим всё бесплатно”, поэтому мы используем компьютерные программы, за которые не нужно платить, скачиваем фильмы и музыку из Интернета, а если мы путешествуем, то в каждом городе найдутся пираты, которые предложат остановиться у них.
Пиратство – это путешествия! Благодаря пиратам, этом году я побывала в Чехии, Германии, Австрии, Бельгии, Италии, получила приглашения поехать во Францию и Сербию. А сколько интересных Российских городов можно объездить с пиратами!
Пиратство – это самореализация! Каждый может делать то, что ему интересно, и что он умеет – писать статьи, переводить, придумывать одежду с пиратской символикой, создавать сайты, фотографировать, и даже заниматься организацией конференций и музыкальных фестивалей.
Пиратство – это международно! Вы познакомитесь с людьми со всего света.
Пиратство – это школа языков! Английский, немецкий и русский – языки наиболее используемые в пиратским мире.
Ну и самое главное – пиратство – это дружба! В Пиратской Партии я встретила множество прекрасных людей, которые стали моими настоящими друзьями!
Пираты, я люблю вас!!!
Лола Воронина,
Международный координатор, Пиратская Партия России
Генеральный секретарь Пиратского Интернационала

Залишити відповідь