Канадский пират запустил сайт-каталог ссылок для фильмов

Большинство владельцев файлообменных сайтов стараются скрыть свои имена дабы уберечься от преследования от сторонников копирайта. Но, бывает, иногда находятся мужественные личности, готовые открыто заявить о поддержке свободы некоммерческого обмена информацией.

К последним можно смело отнести члена канадской Пиратской партии Трэвиса МакКри. В своей борьбе «за независимость цифрового мира», как он её называет, Трэвис запустил в начале августа посвященный фильмам торрент-сайт Tormovies. Как видно из главной страницы сайта, тут присутствуют все голливудские новинки и это весьма занятный момент, ведь сайт хостится в США. Однако, как утверждает канадский пират, это было сделано осознанно, чтобы показать правообладателям всю тщетность их борьбы за монополии — что бы они не предприняли и сколько сайтов бы не закрыли, всегда найдутся другие искатели свободы, готовые запустить новые сайты взамен утраченных.

Для защиты сайта от палачей Голливуда бекапы раскиданы по нескольким другим серверам и в случае надобности хостинг можно легко сменить. МакКри поясняет, что вне зависимости от того, как правообладатели будут отзываться о Tormovies, он был создан чтобы помочь людям в поиске фильмов, а не для нарушения авторских прав. Поисковый паук сканирует сеть и обновляет базу фильмов с их источниками на ресурсе подобно тому, как это делает тот же Google с той лишь разницей, что на Tormovies база составляется только для одного типа контента.

Эрнесто, ТФ — http://torrentfreak.com/canadian-politician-starts-movie-torrent-site-110813/ / CC BY 3.0

Залишити відповідь