Новые веяния в анти-пиратской борьбе в исполнении индийских киношников

В прошлом году анти-пиратская акция в исполнении AiPlex Software засветилась во множестве новостных заголовков. Они тогда попытались навредить ряду файлообменных сайтов с помощью DDoS атак, но в результате получили ответный DDoS от Анонимов, положивший сайт компании. Сейчас же еще несколько индийских правообладателей решили ввязаться в войну с пиратством, используя не менее нестандартные методы.

Первым в нашем списке идёт кинодистрибьютор Dil Raju. Он совместно с ФБР оформил, как он сам говорит, упреждающие жалобы на более, чем три десятка сайтов. На этих ресурсах, как верит Raju, в будущем могут разместить релизы или ссылки на его новый фильм Mr.Perfect. Список из 36 пунктов включает такие известные торрент-сайты как The Pirate Bay, isoHunt, TorrentReactor, ExtraTorrent, Vertor и TorrentHound. Немного неожиданно здесь числятся также Google, GoDaddy и интернет-провайдер из Нидерландов LeaseWeb.

“Владельцы веб-сайтов, которые выложат в сеть полные версии фильма, будут жестоко наказаны,— говорится в пресс-релизе — И владельцы и пользователи ресурсов могут получить до семи лет тюремного заключения”. Но и это еще не все — он угрожает, что нарушители также будут внесены в чёрные списки крупнейших поисковиков вроде Google, Yahoo! и Bing. Будем надеяться, что Google не заблокирует сам себя, иначе начнётся нечто невообразимое. Ведь тогда мы бы не смогли узнать про подвиги Prem и Rakshitha.

Согласно заявлению режиссёра Rakshitha, она наняла анти-пиратскую организацию Shree Technologies для защиты саундтрека к своему новому фильму Jogaiah. Она сказала, что технология позволит эффективно отслеживать пиратов, но не объяснила её сути. Зато подробности выложил директор Shree Technologies, Prem. Его софт отслеживает в поиске фразы “Jogaiah music download” и автоматически находит тех, кто это запрашивает. Если же у тех включены веб-камеры, то анти-пиратская программа еще и сделает снимок пирата и сохранит его в базу. Воистину ужасающие перспективы (=

Источник — http://torrentfreak.com/crazy-warnings-and-hacking-webcams-anti-piracy-indian-style-110501/ / CC BY 3.0

Залишити відповідь