Глупое решение руководителей Fox способствовало переходу зрителей на пиратские сайты

Одной из основных причин популярности пиратских сервисов распространения записей телешоу является простота доступа. Именно поэтому Hulu и заработал так быстро свою популярность, одновременно уменьшив уровень нелегального обмена в сети. Однако, как это последнее время часто бывает, очевидная истина оказалась невидимой для студий.

С позапрошлого понедельника Fox ввели восьмидневную задержку перед релизом новых эпизодов на Hulu и Fox.com. Таким образом они хотели увеличить количество зрителей шоу в прямом эфире и увеличить прибыль от спутниковых и кабельных трансляций. Как оказалось, это шло вразрез с интересами их аудитории.

Мы предвещали скачок активности пиратских релизов и начали отслеживать их в БитТоррент сети дабы подтвердить догадку фактами. На примере «Адской кухни Гордона Рэмси» и «МастерШефа»: количество закачек последнего эпизода «Кухни» возросло на 114, а у «Шефа» аж на 189 процентов. Выходит, что Fox попросту отдали пользователей пиратским сайтам.

Гневные комменты не заставили себя ждать. Люди винили как Fox так и Hulu. Те, кто не мог смотреть в прямом эфире, жаловались на руководителей канала за их наплевательство на своих зрителей. Вместо удобного времени просмотра они оказались вынуждены ждать лишнюю неделю, в то время как неофициальные источники всё так же давали доступ к записям сразу после их выхода.

Эренсто, ТФ — http://torrentfreak.com/foxs-8-day-delay-on-hulu-triggers-piracy-surge-110822/ / CC BY 3.0

Залишити відповідь