Кто громче всех кричит «Держи вора!»

Компания Apple, которую можно считать зачинщиком нынешней патентной войны между гигантами высоких технологий, возмущена тем, что ее соперники используют патенты во вред как Apple, так и рынку в целом.

Компания Apple обвиняет Motorola, Samsung и HTC в том, что они используют свои патенты, чтобы навредить компании Apple и рынку в целом. Об этом сообщает ITProPortal.

Во время судебного разбирательства между Apple и Motorola, адвокат «яблочного» гиганта заявил, что Motorola Mobility применяет свои патенты для ликвидации конкуренции на рынке путем устранения конкурирующих альтернативных технологий. Подобного высказывания со стороны компании, которая является инициатором патентных разбирательств с большинством своих конкурентов, никто не ожидал.

В судебном разбирательстве Motorola Mobility выдвинула против Apple претензии по 18 патентам. Стоит упомянуть, что Motorola обладает внушительным портфолио – около 17 тыс патентов. Кроме того, некоторые из этих патентов являются ключевыми: компания Motorola стояла у истоков рынка мобильных технологий.

Источник — http://piratemedia.ru/news/law/patent/item/3112-kto-gromche-vseh-krichit-derzhi-vora.html

Залишити відповідь