Чешские пираты запустили еще один «файлообменный» сайт

Пиратская партия Чехии продолжает наращивать обороты своей кампании «публикация ссылок не преступление», начавшейся с протеста против обвинения студента  в пиратстве из-за публикации тем ссылок на сайте, где был размещён пиратский контент. Свой новый проект пираты описывают как «фейсбук для фильмов» и позиционируют его как новую социальную сеть для пиратов. Итак, встречайте Moviehome, сайт для обмена ссылками на описания новых фильмов, субтитры к ним и конечно ресурсы, позволяющие их скачать.

Это уже третий подобный проект чехов и, как в случае с сайтами Piratskefilmy и Tipnafilm, создавшие его программисты боятся открывать свои имена, из-за возможности преследования Антипиратским союзом. Однако представители партии заявляют, что не разделяют подобных опасений и готовы продолжать свою борьбу против засилия копирайта. К тому же, как они говорят, до сих пор они ещё не получили ни одной жалобы от правообладателей.

Вице-президент партии считает, что Антипиратский союз не желает с ними связываться пока не добудет обвинительного приговора против вышеупомянутого студента. Ведь в этом случае они могут, опираясь на судебное решение, доказать нелегальность всех открытых пиратами сайтов. Он также заметил, что партия будет поддерживать сайт до тех пор, пока он будет оставаться некоммерческим предприятием. Если же создатели когда-нибудь пожелают использовать Moviehome.cz для получения прибыли, то его им вернут и отправят в самостоятельное плавание.

Энигмакс, ТФ — http://torrentfreak.com/pirate-party-launches-facebook-for-movies-110911/ / CC BY 3.0

Залишити відповідь