Anakata вновь не явился в суд

В сентябре прошлого года началось рассмотрение апелляции четвёрки создателей Пиратской бухты. Перед судом тогда предстали не все: Готфрид Свартхольм Варг был на лечении в Камбодже и не мог присутствовать вместе со всеми. Вердикт был также вынесен без него, а его дело отложили на некоторое время дав возможность вылечиться и вернуться в Швецию.

Однако время шло, а Готфрид всё не возвращался. В конце концов даже его адвокат была вынуждена признать, что не знает о текущем месте пребывания своего подзащитного. Теперь стало ясно, что повторная апелляция будет проходить раздельно — Нейдж, Сунде и Лундстром уже подали ходатайство, ну а Свартхольму ещё только предстояло преодолеть свой этап.

Слушание по делу последнего из «ужаснейших пиратов» нашего времени было назначено на 19 сентября. Очередная неявка, поставила Anakata в невыгодное положение. У него осталось две недели для возобновления своей апелляции, иначе же суд попросту утвердит предыдущее решение, по которому полагается больший срок заключения (год против средних 7 месяцев в среднем у остальных основателей).

Энигмакс, ТФ — http://torrentfreak.com/pirate-bay-founder-fails-to-appear-at-court-of-appeal-hearing-110919/ / CC BY 3.0

Залишити відповідь