Сборщики выплат по нарушениям авторских прав отказались выполнять решение суда

Тот факт, что здравый смысл и честность не присущи людям, которые под лозунгами борьбы за культуру паразитируют на авторских правах и обирают людей, уже никого не удивляет. Однако, когда они начинают игнорировать судебные постановления, это заслуживает внимания.

Главный герой этой истории вам уже хорошо знаком — это небезызвестная контора Righthaven. Ещё в июне они проиграли дело против Брайана Хоэна, которого обвиняли не удосужившись проверить факт нарушения копирайтов. Суд признал это настолько вопиющим нарушением прав Хоэна, что обязал горе-истцов возместить ему $34045.50 до 14 сентября.

Час Ч пробил, но борцы с пиратами так и не перечислили полагающуюся сумму. Вместо этого они запросили суд сдвинуть сроки, чтобы они успели собрать деньги. Представляющая интересы Брайана юридическая компания Randazza Group выразила своё согласие на отсрочку, но выдвинула условие предоставления гарантий платёжеспособности, так как уже успели распространиться слухи о скором банкротстве копирайтных троллей. Ответа от Righthaven они так и не получили.

Молчание троллей заставило Randazza 15 сентября оформить жалобу и обвинить противников в неуважении к суду. Судью попросили назначить управляющего и установить контроль за деятельностью Righthaven, выросла и сумма возмещения — до $148114. Почему такое повышение? К прежним убыткам добавились начисленные за прошедшее время и планируемые затраты на апелляцию, о намерении подать которую заявили копирасты.

В тот же день команда Хоэна подала дополнительное ходатайство о заморозке счетов Righthaven чтобы обеспечить выполнение решения суда. Неизвестно поможет ли это, однако мы продолжим следить за событиями и сообщим вам как только что-то станет известно.

Источник — http://www.techdirt.com/articles/20110917/00150115989/righthaven-fails-to-pay-attorneys-fees-ordered-court-court-asked-to-declare-righthaven-contempt.shtml

Залишити відповідь