Драматическое видео задержания венгерских пиратов

Этим летом мы сообщали о новом методе Голливуда для борьбы с пиратством. Посредством специальных водяных знаков, встроенных в видеоряд, спецы киностудий получили возможность определять источник камрипов своих новых картин с точностью до кинотеатра. Предметом расследования тогда стал пиратский релиз «Мальчишника в Бангкоке» и ниточка привела их в Венгрию и местной релиз-группе «CiNEDUB». Гнев Голливуда была настолько силён, что они решились на блокаду целой страны — все премьеры значительно задерживали, а кинотеатрам дополнительно запретили проводить ночные сеансы.

Давление со стороны Штатов возымело результат и местная власть провела рейд на участников CiNEDUB. Они даже отсняли впечатляющее видео, наполненное истинно драматическими моментами. Вот толпа спецназовцев с оружием наперевес вламывается к пирату и ложит его лицом в пол, камера медленно обводит комнату и выхватывает кадр с лежащим на полу ружьем — медленный наезд, задержка… У другого пирата очень кстати прямо на столе оказалось зеркальце с выложенными дорожками белого порошка — и опять медленный наезд и задержка на интересной картинке. Пачки денег, спрятанные в печке винчестеры: всё это напоминает плохо срежиссированное мафиозное кино.

В отчёте говорится об изъятии 10 серверов, 3 из которых имели суммарный объем жёстких дисков в 70 терабайт. На носителях выявлено 5000 фильмов, 4000 музыкальных треков, 6000 игр и 500 дистрибутивов ПО. Доступ ко всему этому богатству предоставлялся с помощью смс оплаты, а занималась незаконной деятельностью группировка из девяти людей.

Власти Венгрии поспешили заявить о великой победе и свалили всю вину за пиратство в пределах страны на CiNEDUB.

Энигмакс, ТФ — http://torrentfreak.com/dramatic-footage-shows-raid-on-pirates-blamed-for-hollywood-movie-boycott-111008/

Залишити відповідь