Генпрокурор Швеции считает ещё одну апелляцию TPB бессмысленной

В преддверии рассмотрения очередной апелляции от основателей Пиратской бухты генпрокурор Швеции заявил, что не видит причин для оттягивания заслуженного наказания. «В ноябре 2010 было проведено детальное расследование и изложены все факты. В этом деле больше нечего изучать и потому Верховный суд не должен принимать апелляцию,— заключил генпрокурор. — К тому же, дело Бухты настолько комплексное, что данный суд совсем не то место, где оно должно было бы рассматриваться.»

Адвокат Фредрика Нейджа отнёсся к подобному заявлению спокойно и посчитал его даже скучным. «Апелляционный суд ясно дал понять, что не существует предопределённых правовых процедур, когда дело касается ISP. Помимо этого есть ещё несколько вопросов, достойных внимания. Верховный суд не должен отказываться от возможности разобраться в этих вопросах и заодно помочь прокуратуре раз и навсегда определить зону ответственности провайдеров.»

С иронией к сомнениям насчёт места слушаний высказался Питер Сунде. Он удивился где же прокурор предлагает решать «столь комплексные дела» как не в главном суде страны: «Они сами себе противоречат — Верховный суд не может отказать нам из-за сложности, он как раз обязан взять дело из-за его сложности. Но разве это интересует наших оппонентов. Мы и так слишком долго их мучаем и они хотят покончить с нами наименьшими усилиями.»

Питер не сомневается в положительном решении Верховного суда. «В противном случае это будет слишком громкий скандал для Швеции», — говорит он.

Энигмакс, ТФ — http://torrentfreak.com/pirate-bay-founders-should-be-denied-supreme-court-hearing-111026/

Залишити відповідь