Warner Bros. незаконно удаляли с Hotfile легальный контент и нисколько в этом не раскаиваются

В сентябре дело, инициированное медиакорпорациями против файлообменника Hotfile, приняло неожиданный поворот, когда последние подали встречный иск против Warner Bros. Hotfile обвинил медиамагнатов в том, что после получения доступа к их системам, те незаконно удалили контент, на который не распространялись их авторские права. Под гребёнку попали даже демо игр и программы с открытым исходным кодом, распространяемые без каких-либо ограничений.

9 ноября обвинения против Warner Bros. подтвердились. В своём ответе они признались в злоупотреблениях, объясняя их тем, что проводили поиск пиратских материалов лишь по заголовкам и ключевым словам не проверяя сам контент. Большинство из ложных срабатываний было причиной плохой конфигурации фильтра, работающего в связке с сервисом удаления контента, созданного специально для них Hotfile.

Но не все неправомерные удаления были случайными. Корпорация признала, что их сотрудники умышленно удаляли свободные программные решения, если те, по их убеждениям, могли облегчить или ускорить скачивание пиратских релизов. Факт осознанного нарушения прав третьих лиц с позволения и одобрения Warner Bros. сам по себе может стать серьёзным подспорьем для файлообменника. Будет очень интересно посмотреть как суд отнесётся к проступкам зазнавшихся копирастов.

Warner же тем не менее вины своей не признаёт и даже требует отказать Hotfile по всем пунктам исковых претензий. Их юристы заявляют, что незаконно удалённый контент в любом случае нарушал авторские права, так как его авторы не предоставили разрешение на распространение или хранение его Hotfile‘ом.

Эрнесто, ТФ — http://torrentfreak.com/warner-bros-admits-sending-hotfile-false-takedown-requests-111109/

Залишити відповідь