Святослав Вакарчук анонсировал живой концерт в интернете

Святослав Вакарчук объявил о проведении первой в Украине онлайн-трансляции живого концерта в сети интернет. Речь идет о концерте нового музыкального проекта Святослав Вакарчука “Брюссель”. Об этом сообщили в пресс-службе группы “Океан Эльзы”.

Стать участником “живого” концерта проекта “Брюссель” можно будет в любой стране мира зайдя в день трансляции на YouTube канал. Кроме лидера “Океан Ельзи”, который является инициатором проекта, автором и исполнителем большинства композиций, над новым материалом работали также Сергей Бабкин (экс-“Пятница”), Дмитрий Шуров (экс – “Океан Эльзы”), Максим Малышев и Петр Чернявский (“Океан Ельзи”).

Дата трансляции пока окончательно не определена, но Святослав Вакарчук отмечает, что концерт состоится до конца этого года. Инициатор проекта говорит, что для продвижения концерта будут задействованы оффлайн-каналы.

С вчерашнего дня в ТВ-эфире можно посмотреть клип на первый сингл проекта “Брюссель” – Airplane. Видео было снято в конце сентября в зале вылета терминала “F” киевского аэропорта “Борисполь”. Сначала планировалась съемка небольшого видео, в котором бы использовали вместо музыкальных инструментов ноутбуки и смарт-фоны. Каждый из музыкантов установил на гаджет приложение, соответствовавшее его инструменту. Устройства были подключены к обычным комбик-колонкам. Слава Вакарчук и Сергей Бабкин пели без микрофонов, а Сергей умудрялся еще и играть на флейте.

Весь этот мини-спектакль проходил прямо посреди зала вылета терминала “F” и пассажиры, ожидавшие свои рейсы, становились непосредственными участниками и героями съемок. Параллельно съемки велись на несколько профессиональных камер.

В планах Вакарчука – продажи альбома проекта через его собственный сайт, который заработает через 2 недели. Продажи в онлайне начнутся на несколько месяцев позже.

Источник — http://podrobnosti.ua/culture/2011/11/25/805981.html

Залишити відповідь