Борьба с пиратством в цифрах

Государственные инспекторы по вопросам интеллектуальной собственности Государственной службы интеллектуальной собственности Украины продолжают проводить контроль легальности объектов ИС.

За четыре месяца этого года было проверено 206 субъектов хозяйствования, которые в своей деятельности используют объекты права ИС. По результатам было составлено и передано в суд 115 протоколов про административные правонарушения, изъято почти 63 000 копий контрафактной продукции на общую сумму более 1 000 000 гривен.

Больше всего внимания приделяется выявлению и предотвращению фактов нарушений прав ИС во время публичного исполнения музыкальных произведений в сфере торговли, общественного питания, обслуживания и пр. Так в Киеве проведены 64 проверки кафе, баров, ресторанов, магазинов и интернет-провайдеров. По результатам составлено 31 протокол о нарушениях.

Подобная работа проводится и в регионах: 16 проверок во Львовской области, 13 в Харьковской, 12 в Житомирской, 10 в Луганской, по 6 в Николаевской и Одесской.

Источник — http://sdip.gov.ua/ua/news.html?_m=publications&_t=rec&id=1607

Залишити відповідь