Заявление штаба конвента Пиратской партии в связи с выборами в Государственную Думу

Официально объявлено о проведении 4 декабря 2011 г. выборов в Государственную Думу РФ. Однако Штаб Конвента Пиратской партии России напоминает сторонникам партии и всем гражданам России о том, что выборы не могут считаться свободными, демократическими и справедливыми, если к ним допущен крайне ограниченный круг политических организаций, стремящихся представить на суд избирателей свои программы. Даже если на этот раз масштаб фальсификаций на выборах будет не очень велик, миллионы избирателей не смогут найти в избирательных списках те партии, за которые им хотелось бы голосовать.

В этих условиях Пиратская партия России не может признать выборы 4 декабря честными, свободными и демократическими и заявляет, что не поддерживает ни одну из партий, участвующих в этом мероприятии.

Кроме того, мы считаем, что представительная демократия должна быть заменена прямой, электронной демократией. И право законодательной инициативы и контроля должно быть предоставлено напрямую всем гражданам.

Штаб конвента напоминает, что в соответствии с решением II съезда Пиратской партии России каждый член партии может делать 4 декабря все что захочет, но обязательно должен перед этим хорошенько подумать 😉

Источник — http://pirate-party.ru/page.php?id=410

Залишити відповідь