«Веселый Роджер» виртуальных морей

Пираты были храбрее, чем мы ожидали.
Роберт Л.Стивенсон, «Остров сокровищ»

Как же прав был президент РФ Дмитрий Медведев, когда говорил, что с каждым годом влияние Интернета на общественную, политическую, экономическую жизнь будет увеличиваться. «Тот, кто не способен ассоциироваться, раствориться в какой-то степени в Сети, тот скорее всего не сможет быть современным человеком», – предупредил Дмитрий Анатольевич участников молодежного форума «Селигер».

Но, как известно, ребята, обитающие летом в этом лагере, гарантированно чувствуют себя современными. Кроме возможности пользоваться Сетью их тщательно обучают началам политики, экономики и прочих наук лучшие прокремлевские лекторы, мастера всевозможных тренингов, деловых игр и проч. Уже были случаи, когда с этого острова, проявив любовь к культивируемым на нем ценностям, молодые люди правильного поведения взлетали довольно высоко – в смысле политической или какой-то иной карьеры.

Но сейчас не о них речь. Селигер – только остров.

А Интернет – это океан. И в нем гораздо больше простора для свободного плавания и собственного выбора пути, для того, чтобы самим составить команду и подобрать подходящее судно. Сегодня мы о тех, кто бороздит Интернет под пиратским флагом.

Подробнее: http://www.ng.ru/scenario/2011-12-27/15_pirates.html

Залишити відповідь