Пиратская бухта стартовала рекламную кампанию для авторов

Команда Пиратской бухты опубликовала на своём сайте заявление про старт кампании поддержки и рекламы независимых авторов. Используя опыт Google они собираются сделать из своего логотипа площадку для рекламы — использовать дудлы.

Всем желающим предлагают прислать свой логотип формата 400×400 (72dpi) и указать, по крайней мере три страны, для которых он будет выводиться. Логотип вывесят на главной и сделают ссылку с него на сайт автора. Делаться это будет не просто так — в качестве требований к желающим попиариться на крупнейшем трекере выдвигается необходимость предоставления каких-либо из своих работ для свободного распространения.

Это уже не первый случай помощи Пиратбея авторам. Они являются одним из основных партнёров платформы для распространения авторских киноработ VODO и несколько раз делали рекламу отдельным проектам. Сами артисты тоже не обходили своим вниманием Бухту. И речь не только о гаражных группах. Для распространения своего нового альбома Radiohead в 2009 году обратились к услугам именно этого трекера, а Nine Inch Nails так и вовсе раздают там почти всю свою музыку.

Вряд ли все авторы примут предложение пиратов с распростёртыми объятиями, но смелые люди найдутся всегда. Для них мы советуем перед подачей заявки проверить выдержит ли их резкий рост нагрузки — реферрал с 1.8 миллиардами посетителей в месяц может весьма значительно увеличить объем трафика.

Эрнесто, ТФ — http://torrentfreak.com/the-pirate-bay-launches-promo-platform-for-artists-120116/ / http://creativecommons.org/licenses/by/3.0/

Залишити відповідь