Эндрю Кроссли временно лишился лицензии и вынужден выплатить 77000£ штрафа

История с выведенными на чистую воду юристами из ACS:Law нынче известна многим. Как же, эпический провал юридической конторы, занимавшейся вымогательством под предлогом защиты авторских прав, чуть ли не привел к потере уважения ко всей судовою системе Британии в целом и институту частных солиситоров (юристов), в частности. Колоссальные возмущения в обществе было невозможно игнорировать и ACS:Law вместе со своими партнёрами Davenport Lyons предстали перед Дисциплинарным трибуналом солиситоров, который должен был решить судьбу пойманных на горячем рекетиров.

16 января Комитет наконец вынес свой вердикт главе ACS:Law Эндрю Кроссли. Несмотря на свои заверения о готовности к достойной защите, Кроссли вёл себя достаточно тихо, сообщает Уилл Гилмор, вызванный в качестве эксперта по спекуляциям с требованиями выплат. Из семи предъявленных обвинений оспорить он попытался лишь одно.

Юриста признали виновным и приговорили его к выплате 77 000£ штрафа и запретили заниматься юридической деятельностью сроком на два года. Однако, если учитывать какую репутацию Кроссли себе заработал, он вряд ли сможет найти себе новую работу даже после возобновления лицензии, так что его можно смело объявлять банкротом.

Энигмакс, ТФ — http://torrentfreak.com/acslaw-anti-piracy-lawyer-suspended-for-2-years-120116/ / CC BY 3.0

Залишити відповідь