Отчет о Генеральной Ассамблее Молодых Пиратов Германии

27-28 января в Нюрнберге прошла Генеральная Ассамблея Молодежного Отделения Пиратской Партии Германии. Пиратский Интернационал на слете юных пиратов представляли Григорий Энгельс, Борис Туровский от Пиратской Партии Германии, Джерри Вейер и Клод Фелтген от Пиратской Партии Люксембурга и ее молодежного крыла, ну и я, Лола Воронина от России.

Все мы прибыли в Нюрнберг и заселились в отель в пятницу днем. А вечером пошли ужинать с, теперь уже бывшим, Председателем Юных Пиратов Германии Джулией Реда. Она ответила на мои вопросы о молодежном крыле Пиратской Партии. Junge Piraten — это самостоятельная (независимая от Пиратской Партии Германии) организация, членами которой могут стать молодые люди в возрасте до 28 лет. Организация занимается поддержкой молодых людей, которые хотят принимать участие в политической жизни своей страны, продвижением Пиратских идей среди молодежи, а также предоставлением Пиратской Партии информации о нуждах, проблемах и идеях молодежи. После ужина в ресторане мы переместились в небольшой, уютный… гей клуб. Только там нам удалось найти свободные места в пятничный вечер.

Сами заседания проходили в субботу и воскресенье. Молодые Пираты выбрали новый совет, а также постановили, что будут бороться за полную отмену возрастных ограничений на право голоса на европейских, федеральных, государственных и местных выборах. Полная отмена обозначает возможность для гражданина голосовать с самого рождения. Новым председателем Юных Пиратов был избран 21-летний Флориан Зумкеллер-Куаст. Предыдущий председатель, Джулия Реда, на этот раз не стала участвовать в выборах, т.к. считает себя недостаточно молодой для молодых Пиратов — ей уже исполнилось 25. Возраст остальных ребят, вошедших в совет 17-19 лет.

С новоизбранным председателем Флорианом, а также с международным координатором Юных Пиратов Германии Лео Беллерсеном и представителем молодых Пиратов Люксембурга Клодом Фелтгеном мы обсудили планы по созданию Молодежного Пиратского Интернационала. Они уже ведут переговоры с молодежным крылом Пиратской Партии Швеции, и пытаются наладить контакты с молодежными отделениями других пиратских партий. Очень надеюсь, что Пиратская Партия России вдохновится примером заграничных коллег, и создаст свое молодежное отделение.

Лола Воронина

P.S. Многие знают о моей традиции смешно одеваться на Пиратские Генеральные Ассамблеи. Для собрания Юных Пиратов я нарядилась школьницей. Фото здесь.

Официальный пресс релиз Junge Piraten на немецком языке здесь.

Источник — http://piratemedia.ru/experts/lolavoronina/item/3378-junge_piraten_ga.html / CC BY 3.0

Залишити відповідь