«Двуликий Adobe или послание казаков турецкому султану.»

Дорогой мой д’Артаньян, простите хотел сказать Adobe, если вы сделаете ещё один шаг, нам придётся скрестить с Вами шпаги. Ибо госпожа Жадность (простите я хотел сказать Миледи), столь же красива как и столь же опасна.

Сейчас уже ни для кого не секрет, что одним из инициаторов, наезда на ex.ua была компания Adobe. Я очень уважаю команду Адоба за их знаменитый фотошоп и за то что они сами всё разрабатывали, их форматы — это их форматы, их работа — это их работа, их обработка изображений — это их обработка, остались компиляторы ну да бог с ними. Языки программирования на то и создавались, чтобы легче было Вам господин d’Adobe писать свои замечательные продукты. Но Вы несёте войну в Наш дом. Возможно Вы считаете, что это справедливая война, ведь вы так долго и плодотворно трудились над своими детищами и каждый раз честно платили какому-нибудь бакалейщику Буаносье (простите я хотел сказать Майкрософт) за компилятор языка С++, который оный бакалейщик честно скомуниздил у ничего не подозревающего де Тревиля. И Вы обнажаете шпагу и гневно кричите: «В Бастилию, всех в Бастилию», забыв, что Вы у Нас в гостях. Да, я понимаю, что у нас так удобно и комфортно и очень легко забыть, что Вы не у себя дома.

ИНТЕРНЕТ строился всеми и для всех, он таким родился и таким вырос, правила просты их немного и легко запомнить:

  1. Каждый имеет право сюда прийти, назвавшись любым именем.
  2. Всё, что этот каждый принес с собой, становиться достоянием всех.

Вы прекрасно помните первое правило, но почему-то напрочь забываете о втором. Я вполне допускаю, что мои сотоварищи друзья ИНТЕРНЕТ-жители, были настолько невнимательны к Вам, что забыли сообщить Вам это правило. Очень сожалею, но это правило существует и оно не менее важно чем первое. Поэтому прошу Вас дорогой господин d’Adobe перенесите свою войну на улицу, отсылайте гвардейцев кардинала (я хотел сказать служителей Фемиды, хотя впрочем какое там — ментов обычных, простите за мой французский) в офисы всяких полиграфических контор, пусть там проверяют стоит у них лицензионная Фотошопа или Корель Дров (убей никак не могу понять, что за единица измерения Корель, это больше кубометра дров или меньше?) или они честно слямзили это дело в ИНТЕРНЕТЕ и теперь неправедно наживаются, пытаясь хоть как-то впарить ту хрень которая у них называется полиграфическая продукция, и спрятать нечестно нажитый гривенник дабы государство не отобрало, ибо гривенник, на его взгляд, это очень много и оно вполне наивно считает, что хватит пятака, хотя буханка хлеба и стоит рубль. Но справедливость есть справедливость и посему они (Полиграф Полиграфычи) должны честно Вам заплатить за использование Вашей прекрасной фотошопы. Но вот воюйте и деритесь, пожалуйста за пределами ИНТЕРНЕТА. В противном случае нам придётся выставить Вас за двери. Я понимаю, что сделать это будет нелегко, потому что Вы разъелись и растолстели даже больше Портоса, но всё же мы попытаемся. Обращаю внимание что на платформе Android уже не поддерживаются ваши замечательные флешки, если вы хотите чтобы ВСЕ Браузеры исключили Вас из своего представления, продолжайте в том же духе — воюйте у нас дома и воюйте с нами, воюйте как мы, воюйте лучше нас.

Я очень надеюсь, что мне не придётся произносить фразу: «Хлопці, ану подайте мені мою булаву, та посипте його крейдою».

Залишити відповідь