Piratemedia.ru дайджест

Motorola выиграла патентный спор против Apple.
Очередное “достижение” патентного законодательства.

Начинаются слушания по делу Бредли Мэннинга.
В США военный суд начал слушания по делу солдата Бредли Мэннинга, который обвиняется в том, что он передал сотни тысяч секретных дипломатических и военных депеш сайту WikiLeaks.

Рейд на Skyload.net: арестованы владелец сайта и провайдер.
Немецкая полиция закрыла онлайн-сервис хранения информации Skyload.net и арестовала его предполагаемого владельца вместе с лицом, которое предоставляло услуги хостинга для сайта.

Pirate Bay обещает уйти в подполье.
Руководство файлообменника The Pirate Bay сообщило, что адаптируется, а не погибнет из-за правовых поправок в Великобритании после того, как Верховный суд постановил, что сайт способствует нарушению авторских прав.

EFF выиграл защиту для Time Zone Database.
Судебный иск компании Astrolabe, Inc. против мейнтейнеров базы знаний о часовых поясах tzdata отозван.

Amazon vs. издатели.
Интернет-магазин Amazon удалил около пяти тысяч электронных книг Группы независимых книгоиздателей (IPG) из-за спора об условиях их продажи.

Французские копирасты против оцифровки книг.
Во Франции обсуждение нового закона о массовой оцифровке недоступных читателям книг XX века побудило авторов и правообладателей выступить с гневной петицией в защиту авторских прав, пишет Le Monde.

Немецкую полицию ограничили в правах.
Федеральный конституционный суд признал действующие правила о хранении телекоммуникационных данных незаконными, ограничив тем самым права полиции, передает dpa.

#StopACTA в Австрии.
Инициаторами проведения митинга выступили представители Австрийской пиратской партии.

Залишити відповідь