Рапида обрежет скорость незарегистрированным пользователям ради борьбы с пиратами

Один из наибольших и успешных из фаловых обменников – «Рапидшара» обнародовал программу борьбы с пиратством в интернете.

После того как был закрыт наибольший в мире ресурс по хранению информации Megaupload, его создатели были арестованы, а счета заблокированы, второй по величине файлообменник RapidShare, решил показать свою деятельность направленную борьбу с нарушения авторского права. По мнению руководителей сайта, существенное снижение скорости при бесплатном скачивании файлов сможет решить эту проблему.

Уже на этой неделе, не зарегистрированные пользователи отметили снижение скорости загрузки информации при не оплачиваемом скачивании. Представитель RapidShare так пояснил односторонние действия своей компании: «В последнее время мы столкнулись с проблемой роста бесплатного трафика по отношению к оплаченным услугам. Мы считаем, что при ограничении скорости передачи информации желающих воспользоваться пиратской информацией станет гораздо меньше». В RapidShare признали всю непопулярность такой меры, но, по их мнению, другого пути просто не существует.

В социальных сетях и блогах идет горячее обсуждение такого новшества от известного файлообменника. По мнению подавляющего большинства пользователей всемирной паутиной, RapidShare попросту решила увеличить свою прибыль за счет продажи платных аккаунтов, а заодно и показать свою борьбу с пиратством в интернете.

Источник — http://uapress.info/technologii/fayloobmennik-rapidshare-breetsya-s-piratami

Залишити відповідь