Основатели Пиратской бухты будут сидеть в разных тюрьмах

19 марта появилась информация, что одному из основных фигурантов по делу крупнейшего в мире трекера The Pirate Bay Карлу Лундстрому позволили отбыть его четырёхмесячный тюремный срок на воле. Остальным же всё-таки придётся провести некоторое время за решёткой. Стоит отметить, что это весьма формальное определение, так как тюрьмы Швеции предназначены больше для перевоспитания и адаптации к социуму, а не наказания, и с традиционными застенками имеют мало общего.

В Швеции все учреждения для отбывания наказаний делятся на три категории — по строгости режима. Как сообщает старший офицер по условным осуждениям Хелена Лундберг, пиратов определили во вторую категорию «среднего» режима строгости.

Фредрик Нейдж aka TiAMO проведёт 10 месяцев в Кирсберге, что в городе Мальмё. Заведение было открыто в 1914 году и может разместить 131 заключенного, обслуживает его 170 человек персонала.

Готтфрид Свартхольм aka Anakata свой год должен будет отсидеть в Мариефреде, что в 65 километрах от Стокгольма. Построена тюрьма в 1958 и имеет места для 112 заключённых, в обслуживании находится 90 человек персонала.

Петер Сунде aka brokep на 8 месяцев переселится в Västervik Norra (дословно можно перевести как Шведский Вествервик или Вествервик Швеции) — бывшем госпитале, что семь лет назад был переделан в тюрьму.

Однако с Сунде ещё существует некая неопределённость, так как его юрист сейчас готовит очередную апелляцию и у него остаётся шанс доказать свою невиновность.

энигмакс, ТФ — http://torrentfreak.com/pirate-bay-founders-to-spend-sentences-in-three-separate-jails-120320/ / CC BY-NC 3.0

Залишити відповідь