В Британию вернулись массовые иски против пиратов

Не успели отзвенеть колокола по ACS:Law как в Британию вновь вернулись массовые иски против файлообменщиков. Казалось бы, пример Эндрю Кроссли должен был охладить пыл копирастов, но их тягу к схемам наглого вымогательства у граждан под Эгидой борьбы с пиратством не так легко.

Высокий суд Великобритании удовлетворил требования порнокороля Бена Довера (настоящее имя — Стивен Джеймс Хани) и его компании Golden Eye International, благодаря чему интернет-провайдеру O2 придётся передать истцам личные данные более 9000 своих абонентов.

Однако, есть тут и небольшая заковыка, которая не даст Доверу расслабиться и насладиться своей победой. Из-за истории с ACS:Law суд решил всё же немного перестраховаться и постановил предоставлять на проверку все письма, которые будут отправляться «выявленным пиратам». Дополнительно было запрещено указывать, что в случае выплаты указанной суммы все обвинения против абонента будут отозваны.

Будут ли выполняться эти условия? Что ж, посмотрим удалось ли переломить ситуацию или это только видимость.

Бен Джонс, ТФ — http://torrentfreak.com/bittorrent-lawsuits-return-to-the-uk-120328/ / http://creativecommons.org/licenses/by-nc/3.0/

Залишити відповідь