На Анакату объявят охоту

Когда во время апелляции по делу основателей пиратской бухты Готтфрид Свартхольм не явился на заседание суда, то автоматически потерял право на пересмотрение своего приговора и в силу вступило решение, согласно которому Анаката должен провести год в тюрьме и выплатить свою часть возмещения убытков правообладателей.

Вот только Анаката не только не пришёл в суд, но и скрылся с радаров правоохранителей. Его местоположение нынче неизвестно и соответственно будет весьма проблематично выполнить приговор, но в надежде на «добровольное раскаяние» правоохранители решили дать Свартхольму последний шанс и назначили 18 апреля крайним сроком. После этой даты они угрожают объявить его в розыск и силой притянуть к правосудию.

«Когда осуждённый скрывается мы направляем запрос в полицию,— сообщила главный офицер по условному осуждению Хелена Лундберг.— И надеемся, что их поиски увенчаются успехом и беглецов доставят в тюрьму.»

энигмакс, ТФ — http://torrentfreak.com/pirate-bay-damages-rise-60-police-ready-hunt-for-missing-founder-120329/ / http://creativecommons.org/licenses/by-nc/3.0/

Залишити відповідь