Говорите, во всём виноваты пираты?..

Интернет предоставляет огромные возможности для создателей контента. Нет более простого и дешёвого способа обеспечить доступ для максимального количества потенциальных потребителей, чем выложить свою работу в мировую паутину. К тому же, распространение широкополосного доступа уже создало обширную аудиторию.

Когда появляется спрос, то предложения ждать долго не приходится…когда вы имеете дело с адекватными поставщиками. Однако правообладатели почему-то не только усиленно игнорируют Интернет, но и всячески препятствуют работе существующих легальных сервисов.

Про очередной пример этой глупости рассказали представители сервиса Netflix, транслирующего в сети фильмы за умеренную плату. Они обратились к телеканалам HBO и Showtime с предложением купить право на показ их самых популярных сериалов «Игра престолов» и «Декстер», но получили отказ. Руководство каналов посчитало потенциально опасным такое сотрудничество, так как они могли потерять часть своих абонентов. Дескать более дешёвые расценки Netflix выгоднее их собственных абонплат.

Забавно, правда? Правообладатель не решается развивать свой сервис в сети (доступ только для жителей США) и всячески огораживает свою интеллектуальную собственность от пиратов. А когда ему предлагают реальную возможность резко сократить число нарушителей копирайта, он прячется в свою ракушку и ничего не хочет слышать.

К сожалению, такова реальность в которой мы живём — вопреки всем заверениям представителей индустрии, их основная проблема вовсе не пиратство, а нежелание развиваться вместе с технологическим прогрессом.

Эрнесто, ТФ — http://torrentfreak.com/netflix-we-cant-buy-game-of-thrones-and-dexter-120410/ / CC BY-NC 3.0

Залишити відповідь