92-летний ветеран развернул масштабную пиратскую кампанию

Пиратство сильно распространено среди американских солдат и одной из главных причин этого является отказ MPAA снабжать заокеанские контингенты США своим свежим контентом. Солдаты вынуждены скачивать новые релизы в торрент-сетях и покупать пиратские диски на местных рынках. Поговаривают даже о санкционированной командованием пересылке винчестеров, полных вареза.

Эта проблема не ускользнула от внимания 92-летнего ветерана Второй мировой Хаймана Стрэчмена. Известный также под именем «Большой Хай», старик посвятил своё свободное время записи пиратских дисков, тысячи которых он уже переправил за океан в американские гарнизоны.

Знаете что интересно? Когда представителя MPAA спросили что он думает по этому поводу, тот ответил, что рад когда продукция их компаний поднимает дух военных вдали от дома… Видимо копирасты ещё не созрели для полномасштабной войны за «авторские права» с теми, кто привык держать оружие в руках.

Эрнесто, ТФ — http://torrentfreak.com/92-year-old-veteran-pirates-movies-to-help-soldiers120427/ / http://creativecommons.org/licenses/by-nc/3.0/

Залишити відповідь