Мини дайджест

Решение суда: Google не нарушает патентов Oracle
Итак, тяжба по патентам завершена — суд вынес вердикт по делу Google и Oracle, в котором поставлена точка по вопросу о нарушении патентов Oracle при разработке ОС Android. Таким образом, претензии Oracle на $1 млрд. + отчисления не удовлетворены.

Microsoft добилась судебного запрета на ввоз телефонов Motorola в США
Американская комиссия по международной торговле (ITC) наложила запрет в связи с нарушением в ОС Android американского патента № 6370566 от 10 апреля 1998 года, описывающий механизм обмена назначенными встречами в календаре.

Прокуратура РФ взялась за интернет-провайдеров
Генеральная прокуратура РФ выпустила специальную инструкцию для сотрудников на местах, которая должна облегчить судебное преследование интернет-провайдеров.

Kickstarter, игры и Linux — 5
После публикации предыдущей серии успешно закончилась кампания по сбору средств для проекта Джейн Джейсон Moebius, о поддержке GNU/Linux заявил проект Drifter и появился возможно знаковый проект Lodestar: Stygian Skies, автор которого выбрал GNU/Linux в качестве основной платформы.
Также появилось разъяснение Бриана Фарго по поводу использования движка Unity3D для проекта Wasteland II. Опираясь на это сообщение, сразу несколько проектов, основанных на движке Unity3D, обозначили своё желание поддержать в своих играх GNU/Linux, в частности: Reincarnation: The Root of All Evil и Always Outnumbered.
Если вы ещё не вложились в проект Legends of Eisenwald, то сейчас самое время, так как оно, в смысле время, на исходе.
Проекты, в которых поддержка GNU/Linux уже есть или была гарантирована…

Залишити відповідь